По делу о краже почти 10 тыс
По делу о краже почти 10 тыс. золотых монет на 2 млрд рублей из петербургского банка арестовали еще одного фигуранта.
Соучастницу, помогавшую выносить деньги, отправили под домашний арест до 20 августа.
В ходе судебного заседания стало известно, что директор банка, которая и организовала кражу, расплачивалась с пособниками "за помощь" деньгами. Новая фигурантка дела решила закопать вознаграждение, потому что испугалась, сообщили в пресс-службе судов Петербурга.
Ранее женщины вынесли из хранилища монеты "Победоносец" из драгоценного металла, выпущенные Центробанком. Они выходили ограниченным тиражом для коллекции или инвестиций. Были украдены 4 515 монет номиналом 50 рублей, 241 монета по 100 рублей, а также 4137 монет по 200 рублей. Обе женщины арестованы.
Директор банка планировала украденные деньги переплавить или вывезти за границу.