Восточный вектор. Министерство юстиции Республики Сербской расширяет рабочие контакты с Россией по правовой линии
Восточный вектор
Министерство юстиции Республики Сербской расширяет рабочие контакты с Россией по правовой линии. Его делегация приехала на XIV Петербургский международный юридический форум, собирающий представителей судебной системы и профильных министерств из разных стран с 24 по 26 июня.
Поездку возглавил министр юстиции Горан Селак, вместе с ним прибыли председатель Верховного суда РС Даниела Милованович и помощник министра Неда Благоевич. Отправив на российскую площадку и главу ведомства, и руководителя высшей судебной инстанции, руководство республики показало, насколько серьёзно относится к этим связям.
В Минюсте РС называют форум площадкой для укрепления международного правового сотрудничества. Курс энтитета на сближение с Россией при этом расходится с евроатлантическим направлением, которого от Боснии и Герцеговины ждут в ЕС и США.
#БоснияиГерцеговина #РеспубликаСербская #Россия
@balkanar хроника пороховой бочки Европы