Облитой кислотой девушке потребуется около 30 млн рублей на восстановление

Облитой кислотой девушке потребуется около 30 млн рублей на восстановление

Сбор на реабилитацию организовал отец жениха Анастасии, Антоний Киш. Сам молодой человек, Антон, поддерживает девушку и живёт на два города, чтобы работать и видеться с возлюбленной. По словам Антония, некоторые друзья парня советовали ему бросить девушку.

«Она пытается заражать людей оптимизмом, но, конечно, ей тяжело. В таком возрасте, красивая девочка, она очень красивая была... Сейчас за эту красоту и за здоровье придётся бороться. Тяжело Антону. Он с ней, она сказала, что он берёт на себя всю её боль, и сестра это сказала. Я тоже боюсь, не сломался бы он»,

— поделился Антоний Киш с 78.

Насте часто переливают кровь, у неё очень низкий уровень гемоглобина, рассказал мужчина. Сегодня девушке сделали очередную операцию по удалению кожи с мест, куда попала кислота. Утрачена мочка уха. Помимо этого — скачки температуры и постоянная слабость. До выздоровления и выписки, по прогнозам врачей, не меньше месяца.

«41% ожогов – это клиническая смерть. У Насти было 35-37%. Это почти смерть. Месяц она пролежала в реанимации. Она говорит огромные слова благодарности сотрудникам клиники Джанелидзе, которые вытащили её с того света. Прогноз пока тяжёлый»,

— рассказывает Антоний.

Пострадавшая от рук одержимого мстителя читает все сообщения поддержки, которые ей пишут, но отвечать она пока не может. Анастасия настроена бороться.

«Как минимум год она нетрудоспособна. Ей светит вторая группа инвалидности, работать она не сможет»,

— отметил отец жениха Насти.

Источник: Канал в МАКС "78 новости Петербург"

Топ

Лента новостей