Неизвестный тайно подавал апелляции на результаты ЕГЭ петербургской выпускницы. Об этом рассказала сама девушка:
«Как только пришли результаты экзаменов, то начался период апелляций. Я 20 июня зашла на сайт „ЕГЭ Санкт-Петербург“ и обнаружила, что на русский язык от моего имени подана апелляция, которую я не подавала. Я съездила и отменила апелляцию. А вчера от моего имени подали апелляцию по математике… Я съездила отменила, он подал ещё раз», — поделилась она.
По словам выпускницы, на портал можно зайти, зная только ФИО и паспортные данные сдававшего экзамен, а подающий апелляции указывает, чтобы обращения рассматривались без очного присутствия — «видимо, надеется, что я про апелляцию не знаю и мне комиссия снизит баллы».
Обращения от испуганной выпускницы получили Рособрнадзор и Комитет по образованию Петербурга.
«На данный момент ситуация полностью урегулирована: все несанкционированно поданные заявления аннулированы, права выпускницы полностью защищены, а её результаты находятся под надежным контролем», — сообщили в образовательном ведомстве.







































