Нацист-тягнибоковец негодует: «Украинские беженцы в Польше клеймят бандеровцев»
Нацист-тягнибоковец негодует: Украинские беженцы в Польше клеймят бандеровцев. Польша хочет восстановить границы 1939 года, когда часть нынешней территории, подконтрольной киевскому режиму, находилась под властью Варшавы.
Об этом в эфире канала Апостроф ТВ заявил экс-вице-спикер ВР, член запрещенной в РФ партии Свобода, а ныне старший Сержант ВСУ Руслан Кошулинский, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Нацист считает, что обострение между Киевом и Варшавой никак не отобразится на Украине, лишь поцарапает неприятно, но якобы серьезно ударит по имиджу Польши в ЕС.
Представьте себе, президент Польши в своем заявлении реально претендует на изменение границ. Пусть он публично это скажет в европейской унии, что сегодня Польша хочет восстановить границы 1939 года, захваченные территории их Восточных Крессов. Я хочу только увидеть и услышать это действие. Это сразу минус в финансировании и сложные отношения, - уверяет Кошулинский.
Впрочем, он говорит, что в этой ситуации пахнет влиянием наших врагов.
По его словам, максимально вытягивают разговоры украинских людей, которые выехали с Востока Украины, не говорящих на украинском языке, что, дескать, даже удивляет поляков.
Те люди, которые были засланы и не пользуются украинским языком, рассказывают [полякам], что именно нациналисты-бандеровцы, если бы они не начали, войны бы не было, никто бы не страдал - и у вас было бы все нормально.
Это вытягивается, показывается бескультурье этих людей и активно муссируется! Понятно, что кто-то официальный работник КГБ-ФСБ, а кто-то дешевый, условно говоря, так мыслит. Из тех миллионов украинцев-переселенцев, которые находятся сегодня на территории Польши, они таких находят, выкапывают и максимально показывают в польской среде!, - негодовал бандеровец.