Абсолютный рекорд: в Петербурге 300 выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

25 июня 2026, 19:58

Абсолютный рекорд: в Петербурге 300 выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Для сравнения, в прошлом году стобалльников в городе было 50. Об этом заявила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина во время прямой линии.

Потехина отметила, что на данный момент подведены итоги только половины экзаменов, но город уже бьёт все исторические рекорды по количеству отличников. При этом 70 ребят смогли набрать 100 баллов по математике и физике.

Вряд ли речь идёт про везение. Мы оснащаем школы мастерскими, лабораториями. Это результат работы, которую проводит город. Нам нужны кадры интеллектуального научного направления,

подчеркнула вице-губернатор.

Скоро начнутся резервные дни, в которые около 10 тыс. школьников планируют пересдавать экзамены. Поэтому итоговое число отличников может стать ещё больше.

Почти четверть пересдают и 80% улучшают свой результат. В прошлом году прибавилось 65 стобалльников. Но результат засчитывается не лучший, а последний,

уточнила Потехина.

Больше новостей на Spbnews78.ru