Хорватия запретила въезд депутату, сражавшемуся против распада Югославии

Хорватия запретила въезд депутату, сражавшемуся против распада Югославии

Хорватия запретила въезд депутату, сражавшемуся против распада Югославии. Депутат горсовета столицы Черногории Подгорица Ранко Милич был внесен в «черный список» Хорватии.

Поводом для этого стал рассказ депутата с трибуны столичной Скупщины о его участии в вооружённой борьбе в составе Югославской народной армии с хорватскими сепаратистами, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Информацию о включении политика в хорватский «черный список» публично озвучил его партийный шеф Милан Кнежевич. Он призвал в ответ объявить персоной нон-грата хорватского посла.

Кнежевич уверен, что в подготовке репрессий участвовали власти, а также спецслужбы Черногории.

Сербские партии являются костью для «свидомой «черногорской власти, поскольку борются с местными коррупционерами за права граждан и отстаивают цивилизационное единство Сербии и Черногории.

При этом власти Подгорицы лебезят перед Хорватией, которая блокирует путь этой страны в ЕС, выдвинув восемь кабальных условий.

В их числе – компенсация пленным хорватским боевикам, которые содержались югославскими властями на территории нынешней Черногории.

Источник: Канал в МАКС "Политнавигатор. Новости и аналитика"

Топ

Лента новостей