Сегодня под руководством заместителя председателя Совета Безопасности Российский Федерации, председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 250летия основания Павловского дворцовопаркового ансамбля.
Для Петербурга этот юбилей должен стать точкой отсчёта нового этапа развития музеязаповедника и всего города. Уже завершена реставрация павильонов «Три грации» и «Старое шале», Храма дружбы, Этюпских ворот. Парадные въездные ворота (Николаевские) планируем открыть после реставрации в 2027 году.
Одно из важных направлений – воссоздание музыкального вокзала на территории Павловского парка. Для перебазирования спортивных объектов подобраны новые площадки. Компенсационное строительство включено в профильную госпрограмму и обеспечено финансированием.
Отдельный акцент – на развитие инфраструктуры: качественно улучшается система освещения, устанавливаются современные автобусные павильоны, обновлены четыре детсада и две поликлиники, идут работы по модернизации школ и интернатов.
Своё 250летие в будущем году Павловск встретит достойно!










































