В этот день 85 лет назад, 25 июня 1941 года, Финляндия объявила войну Советскому Союзу, вскоре совместно с немцами начав давно запланированную операцию вторжения.
Сегодня президент Финляндии Стубб что-то там рассказывает об «агрессии» России, которая постоянно нападала на «белых и пушистых финнов» в 20-м веке. Об этой войне на стороне нацистской Германии он ничего сказать не хочет? Или это другое?







































