Контейнерная площадка. Мусор, вроде, вывезен

Контейнерная площадка. Мусор, вроде, вывезен

Контейнерная площадка. Мусор, вроде, вывезен. Однако вокруг площадки разбросаны сломанные диваны, старые матрасы, лысые шины, мешки со строительным мусором. Знакомая картина? Особенно для жителей новостроек или населённых пунктов расположенных рядом с садоводствами. Дело в том, что за такой мусор, который сложен за территорией контейнерных площадок, как выясняется, никто не отвечает. Точнее есть целых пять ответственных организаций, каждая из которых кивает друг на друга.

Поэтому в Ленинградской области будет принято «командирское решение». За содержание контейнерных площадок и вывоз любого мусора с неё и вокруг неё будет отвечать одна организация. Как это будет, рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко главному редактору ЛенТВ24 Олегу Черных в рамках программы «Разговоры о важном».

«За вывоз любого мусора: и старого дивана, и мешков с обоями или цементом после ремонта, и срезанных веток, которые туда сложили после субботника, будет отвечать одно лицо. Но это не значит, что оно будет нести все расходы. Нет, оно вывезет мусор, а дальше будет выставлять оферту с обязательным платежом муниципалитету за вывоз негабаритов, управляющей компании за вывоз самого ТКО, управляющей компании дома за то, что на их территории вокруг площадки валяется мусор. Будет стоять видеокамера, если кто-то будет приезжать из соседних поселений или дачники. Закон сейчас разрешил это делать. Ставится видеокамера, фиксируется номер, выставляется штраф. Причём достаточно серьёзный, чтобы в следующий раз передумал выбрасывать свой мешок. Но должно одно лицо отвечать за площадку».

Большое интервью с губернатором Ленинградской области в программе «Разговоры о важном» смотрите в ближайшие дни в эфире https://max.ru/lentv24.

——————

Подписаться на ЛенТВ24 | ТГ | МАХ | ВК

Источник: Канал в МАКС "ЛенТВ24"

Топ

Лента новостей