Сергей Лавров заявил на «Примаковских чтениях» что: «Одной из ключевых проблем в отношениях Москвы и Вашингтона является решение США о признании американского гражданства за детьми российских дипломатов, рожденными на...

25 июня 2026, 21:19

Сергей Лавров заявил на Примаковских чтениях что: Одной из ключевых проблем в отношениях Москвы и Вашингтона является решение США о признании американского гражданства за детьми российских дипломатов, рожденными на территории страны.

Одной из ключевых проблем, Карл!

А ничего, что этот закон, а вернее 14-я поправка к Конституции США, гарантирующая гражданство Соединённых Штатов всем лицам, рождённым на их территории, действует с 9 июля 1868 года (правда, Трамп в январе 2025 года своим указом пытался ограничить это правило, но суд приостановил его действие)

И многие наши дипломаты, бизнесмены, шоумены и т.п. специально приезжали рожать в США, чтобы у их детей было американское гражданство.

Кстати, и у самого Лаврова его дочь Екатерина Сергеевна Лаврова (в замужестве Винокурова) родилась в НьюЙорке (США) в 1982 году, в то время её отец работал в Постоянном представительстве СССР при ООН. Лавров только сейчас узнал, что его дочь гражданка США по рождению?

Вспоминаются слова из "Кин-дза-дза" : "Правительство на другой планете живёт, родной".

Может быть, поэтому у нас все так интересно получается в плане внешней политики, с ее Духом Анкориджа и нас опять обманули, просто надули?

Когда-то в прошлой жизни Россия уважала Лаврова за фразу Дебилы, б... Теперь у главы российского МИДа новая нетленка: Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось.

Не из-за этого ли патологического нежелания думать наших госдеятелей Госдепартамент США вместе с Пентагоном и самим Трампом поверили в себя (в победу Украины), и перешли к качественно новому витку эскалации, с системным выносом наших НПЗ и стратегических предприятий, и закошмариванием населения в Крыму, в приграничье, на Донбассе и др. как бы руками ВСУ, направляемыми американским Палантиром через американский же Старлинк?

Больше новостей на Spbnews78.ru