«Дети приходили домой в слезах»: родители учащихся школы 262 жалуются на директора
Дети приходили домой в слезах: родители учащихся школы 262 жалуются на директора
По словам одной из матерей, в школе учатся несколько её детей, которые успели застать несколько директоров.
На текущий момент я наблюдаю деградацию учебного процесса и полную деморализацию педагогов. Мы постоянно живем в страхе увольнения хороших учителей, которых любят дети,
заявила женщина.
Одна из главных претензий родителей преподавание физики в седьмых классах. По словам нашей собеседницы, директор школы сама вела этот предмет, однако качество обучения вызывало вопросы.
Практически весь год уроки либо не проводились, либо проводились некачественно. Все сводилось к переписыванию параграфов учебника без объяснений, опытов и практики. Многие занятия проводили библиотекари или учителя других предметов,
утверждает женщина.
По ее словам, родители неоднократно обращались с жалобами, однако официальные проверки нарушений не выявили. Еще одной причиной конфликта стала борьба за соблюдение требований к школьной форме. Родительница утверждает, что проверки внешнего вида проводились прямо во время уроков.
Нам в глаза впрямую говорилось, что в нашей школе такой уровень развития детей и родителей, что впору открывать курсы по воспитанию матерей, потому что мы не умеем обслуживать и ухаживать за своими детьми, мы не умеем стирать, мы не умеем гладить. Мы не умеем причёсывать, и дети наши гетто, дети наши выглядят как бомжи, и стыдно кого-то в школу приглашать,
поделилась петербурженка.
По словам женщины, подобные замечания вызывали у ее детей сильный стресс, из-за которого ребята отказываются носить школьную форму и вообще посещать занятия.