Территориальную схему обращения с отходами обсуждали в правительстве Ленобласти
Территориальную схему обращения с отходами обсуждали в правительстве Ленобласти
В Ленинградской области готовят территориальную схему обращения с отходами, - это обсуждали и на заседании регионального правительства: его провел первый заместитель губернатора региона Роман Марков.
В частности, в этом году в районах подготовят 86 площадок для накопления мусора, а 82 несанкционированные свалки будут ликвидированы.
Еще один важный вопрос - мониторинг деятельности торговых объектов в муниципалитетах. За два последних года число таких точек увеличилось на две с половиной тысячи единиц.
Говорили и о молодых предпринимателях. По словам чиновников, их деятельность - стратегический резерв экономики региона, поскольку такой бизнес лучше чувствует современные запросы, быстрее внедряет новые цифровые решения и должен во всем быть примером.
В образовательных учреждениях региона развивают службу психологической поддержки учеников: в частности, в областных школах введено 600 дополнительных ставок педагогов, что должно помочь воспитывать инициативных и готовых к победам учеников.