В Ленобласти с борщевиком начали бороться с помощью роботов
26 июня 2026, 11:13
В Ленобласти с борщевиком начали бороться с помощью роботов
Первые беспилотники уже работают в Тосненском районе вдоль рек и в населённых пунктах, где применение химии запрещено. Об этом сообщил губернатор региона Дрозденко.
Регион первым в России признал борщевик сорняком, ввёл штрафы и теперь использует наземные дроны.
Собственников обязывают уничтожать сорняк, при бездействии земли изымают.
удобно и безопасно!
Источник: Радио Sputnik Санкт-Петербург