В Ленобласти с борщевиком начали бороться с помощью роботов

26 июня 2026, 11:13

В Ленобласти с борщевиком начали бороться с помощью роботов

Первые беспилотники уже работают в Тосненском районе вдоль рек и в населённых пунктах, где применение химии запрещено. Об этом сообщил губернатор региона Дрозденко.

Регион первым в России признал борщевик сорняком, ввёл штрафы и теперь использует наземные дроны.

Собственников обязывают уничтожать сорняк, при бездействии земли изымают.

удобно и безопасно!

Больше новостей на Spbnews78.ru