Сергей Мардан: А вот комментарий знающего человека

26 июня 2026, 11:34

А вот комментарий знающего человека. 200 рублей за литр - мало

200 р/литр вполне божеская цена. В любимом всеми СССР не рассусоливались, поднимали сразу в два раза. После затянувшейся войны и Олимпиады цены выросли с 20коп до 40 за литр. Вторая цифра соответствует примерно нынешним 400 рублям. Тоже поначалу много возмущались, а по Москве ездили одни зеленые огоньки без пассажиров, так как такси тоже подорожало в два раза. Довольно скоро всё пришло в норму. Посему я уверен, что если бензин начнет стоить и 400р/литр, пробки если и рассосуться, то ненадолго.

Больше новостей на Spbnews78.ru