Александр Беглов подписал постановление о развитии взаимодействия с Всероссийским обществом слепых, направленное на создание для них рабочих мест, медицинскую реабилитацию, развитие доступной среды

26 июня 2026, 12:47

Александр Беглов подписал постановление о развитии взаимодействия с Всероссийским обществом слепых, направленное на создание для них рабочих мест, медицинскую реабилитацию, развитие доступной среды

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга об одобрении проекта соглашения о развитии партнёрских отношений и сотрудничества между городом и Общероссийской общественной организацией инвалидов Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых (ВОС). Соглашение ранее было утверждено главой Петербурга и руководителем Всероссийского общества слепых Владимиром Сипкиным.

В Петербурге проживает почти 9 тысяч человек, имеющих инвалидность из-за нарушений зрения, среди них ветераны боевых действий и участники СВО.

Постановление предусматривает содействие трудовой занятости инвалидов по зрению и создание специальных рабочих мест для их трудоустройства, проведение реабилитационных, культурных и физкультурных мероприятий, а также развитие доступной среды чтобы жителям с нарушением зрения было легче пользоваться транспортом, ходить в магазины, больницы и другие общественные места.

Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга

Больше новостей на Spbnews78.ru