Александр Беглов подписал постановление о развитии взаимодействия с Всероссийским обществом слепых, направленное на создание для них рабочих мест, медицинскую реабилитацию, развитие доступной среды
Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга об одобрении проекта соглашения о развитии партнёрских отношений и сотрудничества между городом и Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (ВОС). Соглашение ранее было утверждено главой Петербурга и руководителем Всероссийского общества слепых Владимиром Сипкиным.
В Петербурге проживает почти 9 тысяч человек, имеющих инвалидность из-за нарушений зрения, среди них – ветераны боевых действий и участники СВО.
Постановление предусматривает содействие трудовой занятости инвалидов по зрению и создание специальных рабочих мест для их трудоустройства, проведение реабилитационных, культурных и физкультурных мероприятий, а также развитие доступной среды – чтобы жителям с нарушением зрения было легче пользоваться транспортом, ходить в магазины, больницы и другие общественные места.
Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга







































