Вы не замечали, что в цифровой сфере наше государство сильно поглупело?

Вы не замечали, что в цифровой сфере наше государство сильно поглупело?

Вы не замечали, что в цифровой сфере наше государство сильно поглупело?
Сначала оно не лезло в эту сферу вообще. Бизнес и энтузиасты создали «Яндекс», «ВКонтакте», приложение «Альфа-банка» и другие гениальные продукты. Купили Livejournal и ICQ. Сменили dial-up на adsl, а потом протянули по всей стране оптоволокно.
Глядя на всё это, государство почесало свою большую голову и создало «Госуслуги». Тоже прорывной продукт, равного которому — несмотря на все недоделки — в мире долго не было.
Уже в середине 2010-х в любом забытом сельпо можно было расплатиться телефоном — иностранцы с развитого Запада смотрели на это, как на восьмое чудо света, и даже у китайцев широко раскрывались глаза.
А потом пришли Минцифры и Максут Шадаев. И началось.
Главная проблема в том, что эти люди каждым своим движением дискредитируют государство. Воюющее государство, на секундочку. Запрещают «Телеграм», отключают интернет «для безопасности», блокируют группы с обсуждением, где взять бензин, — всё это, во-первых, не работает, а во-вторых, убивает доверие к власти.
Все мы помним, к чему это привело в 1917-м. Хотят повторить? По ту сторону границы много желающих на это посмотреть. И билеты в опломбированный вагон давно распроданы.

Источник: Канал в МАКС "Царьград"

Топ

Лента новостей