Нужно готовиться к очень тяжёлой зиме – Шмыгаль

Нужно готовиться к очень тяжёлой зиме – Шмыгаль

Нужно готовиться к очень тяжёлой зиме – Шмыгаль. Украина уже готовится к тому, что грядущая зима будет такой же тяжелой, как и предыдущая, и Россия продолжит удары по энергетике.

Об этом в эфире телеканала «Новости Live» заявил министр энергетики Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы готовимся к следующей зиме. По нашему мнению, следующая зима будет такой же, как и предыдущая, потому сейчас мы настойчиво работаем при поддержке наших партнеров, чтобы подготовить всю инфраструктуру к тяжелой зиме.

Это означает, что нам нужно восстановить порядка десяти гигаватт генерации, нам нужно создать новую генерацию – порядка трех гигаватт децентрализованной генерации, которая не будет уязвима к российским атакам, которая сможет работать в режиме островов.

Мы тесно сотрудничаем со всеми партнерами, с Европейской комиссией… Эта зима будет тяжелой, и мы должны быть готовы», - вещал Шмыгаль.

Читайте также: Даже тёплая зима принесёт всем колотун – киевский энергетик.

Источник: Канал в МАКС "Политнавигатор. Новости и аналитика"

Топ

Лента новостей