Россия может готовить военные или гибридные провокации против стран Балтии или Польши в ближайшие недели и месяцы, пишет The Guardian.
По данным издания, речь может идти о действиях ниже порога полномасштабного нападения, которые должны проверить единство НАТО и готовность США защищать малых союзников.
Латвийская разведка уже зафиксировала признаки такой подготовки, а премьер Польши Дональд Туск заявил, что страны восточного фланга ждут разных видов эскалации.
****
Это прекрасно! Королева в восхищении. С одной стороны, по данным их же разведки, мы через месяц пересядем на осликов и будем драться за гречку. С другой - нападем на Эстонию. Видимо, на тех же ослах, швыряясь в эстонцев той же гречкой.
Впрочем, логика, как и положено москальской лженауке, в Европе под запретом. Отсюда и…





































