Верные слуги глобалистов: Казахстан опережает РФ по темпам внедрения цифроконцлагеря

Верные слуги глобалистов: Казахстан опережает РФ по темпам внедрения цифроконцлагеря

Верные слуги глобалистов: Казахстан опережает РФ по темпам внедрения цифроконцлагеря

Знакомый одного из авторов "Катюши" съездил в отпуск в Казахстан и поделился впечатлениями. Остановимся не на степях и достопримечательностях Астаны/Алматы, а на цифровой повестке.

Коротко: если вы думали, что в РФ по полной пашет цифроконцлагерь, значит, вы ещё не были в Казахстане. Иностранца при въезде тут ждет обязательная сдача биометрии, установка приложения электронного правительства, все значимое взаимодействие с обществом и государством происходит только после присвоения человеку индивидуального идентификационного номера (ИИН).

Да, это полная аналогия личного концлагерного номера, присвоение которого человеку была запрещена Нюрнбергским трибуналом после нацистских преступлений против человечности без срока давности. ИИН автоматически получают с рождения все казахи, обязан его иметь и иностранец. Та ли эта самая "печать зверя" из Откровения - решайте сами. Но без него вы не сможете завести и карту/счет в банке. Т.е. не сможете продавать и покупать.

Знакомому нужно было завести карту местного банка, потому что все наши банки там под санкциями - деваться некуда. У нас аналогом личного номера-идентификатора в системе является СНИЛС, который также присваивают каждому автоматом, при обращении за свидетельством о рождении.

Обязательную регистрацию всех ввозимых в Казахстан мобильных средств связи по IMEI уже ввели. Причём для регистрации IMEI телефона и практического любого значимого действия на местных госуслугах требуется ЭЦП, которую выдают на заботливо продаваемой флэшке.

Согласие на обработку ПД в Казахстане при всем этом никто уже не предлагает. Оно предполагается "по умолчанию", что хотят ввести и у нас Роскомнадзор с Минцифрой.

Наконец, цифровой тенге (CBDC от швабовцев, аналог цифрового рубля) там уже внедряют полным ходом, скоро сделают оплату им и в магазинах.

Так что цифроконцлагерь - явление глобальное, не имеющее ничего общего с экономическим и технологическим развитием конкретной страны. Его насаждают ударными темпами в бедных, технически отсталых странах с клановыми принципами управления. И Россия идет строго в том же векторе - под басни цифросекты о суверените. Еще не показавшееся явно мировое правительство нагибает всех одинаковыми методами. Привет всем борцам с "конспирологией".

Верные слуги глобалистов: Казахстан опережает РФ по темпам внедрения цифроконцлагеря

Верные слуги глобалистов: Казахстан опережает РФ по темпам внедрения цифроконцлагеря

Источник: Telegram-канал " РИА КАТЮША ", репост Юрий Баранчик

Топ

Лента новостей