Россиянам рассказали о новой схеме мошенников на теме СВО

26 июня 2026, 21:31

Россиянам рассказали о новой схеме мошенников на теме СВО

Украинские мошенники придумали новую схему обмана россиян, используя кладбища. Теперь они вербуют молодых людей, чтобы те фотографировали могилы участников СВО. Об этом на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ-2026) сообщили известные пранкеры Вован и Лексус.

"Против России и молодежи работает порядка 80 тысяч человек, это поставлено на конвейер. И ситуация будет только хуже, потому что мошенники озлоблены в связи с мерами, которые вводятся против них. Одна из последних тенденций следующая: они заставляют молодых людей ездить по кладбищам и фотографировать могилы участников СВО", уточнил Алексей "Лексус" Столяров.

Собранные фото с могил планируют использовать для звонков родственникам чтобы выманить деньги или завербовать граждан.

Читать нас в MAКС

Больше новостей на Spbnews78.ru