Поздравление директора ФСИН России генерала внутренней службы Российской Федерации Аркадия Гостева с выпуском курсантов ведомственных вузов
Поздравление директора ФСИН России генерала внутренней службы Российской Федерации Аркадия Гостева с выпуском курсантов ведомственных вузов
Уважаемые коллеги, выпускники образовательных организаций ФСИН России!
Сегодня в высших учебных заведениях Федеральной службы исполнения наказаний проходит торжественный выпуск молодых специалистов. Это знаковое событие для уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. В стенах ведомственных вузов подготовлено более тысячи офицеров, успешно завершивших обучение, 215 из них получат диплом с отличием, в том числе 27 выпускникам вручат золотые медали за отличное окончание образовательных организаций.
В этом году впервые ряды выпускников ФСИН России пополнили обучающиеся Санкт-Петербургского университета Федеральной службы исполнения наказаний под знаменем самого молодого вуза УИС сегодня стоят 103 офицера.
В ближайшее время выпускникам предстоит начать новый этап своего жизненного и профессионального пути, на деле применять умения и навыки, полученные в учебных аудиториях, служить Отечеству и Закону, поддерживать правопорядок в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, вносить свой вклад в укрепление суверенитета страны.
Во все исторические эпохи служба в силовом ведомстве требовала глубокого знания законодательства, способности веско и убедительно аргументировать свои решения, высокой личной ответственности и принципиальности. В наши дни эти качества служат верным профессиональным ориентиром для молодых сотрудников.
Благодарю руководящий и педагогический состав, ветеранов образовательных организаций ФСИН России за участие в становлении настоящих офицеров, воспитании их в духе верности службе и традиционным российским нравственным ценностям.
Самые теплые поздравления и слова благодарности адресую родителям наших курсантов, во многом они повлияли на выбор профессии. И на протяжении всех лет учебы проявляли любовь, заботу, поддержку и понимание к своим детям, помогали им справляться с трудностями и сложными задачами.
Дорогие выпускники, уважаемые коллеги! Поздравляю вас с успешным окончанием обучения! Уверен, что вы сохраните в памяти годы учебы и будете успешно трудиться, проявляя лучшие человеческие и профессиональные качества, компетентность и самоотверженность. Дорожите дружбой, искренними добрыми отношениями с однокурсниками, проявляйте уважение к своим наставникам и преподавателям.
Желаю успехов, удачи, здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким!
В добрый путь!