<...> Кто-нибудь может сказать, какая от этих форумов польза? Вреда точно много. Участники, зачастую влиятельные чиновники или менеджеры госкомпаний, делятся своими мыслями в прямом эфире без цензуры. Количество спорных мыслей и зачастую чуши зашкаливает. Иногда это выглядит даже как целенаправленная дискредитация власти. Нам надо либо выступающих поумнее, либо поменьше их показывать. <...>".
Олег прав, когда даёт такую оценку прошедшему юридическому (!) форуму в Петербурге. К сожалению, такой вывод можно сделать не только о многочисленных форумах, но и в целом по ситуации в стране.
Честно говоря, этому факту не удивлён. Почему? Потому что назначения нынче в России зависят от правильного ответа на вопрос: «Ты чей?» Не от образования, способностей, ума и таланта, а от ответа на этот тупой вопрос. Итог налицо, точнее — на языке тех, о ком написал автор цитаты.







































