Юрий Подоляка: Обращение к сумчанам…. Земляки, я знаю, что многие из Вас ко мне относятся плохо, но то такое – наносное

27 июня 2026, 10:00

Обращение к сумчанам

Земляки, я знаю, что многие из Вас ко мне относятся плохо, но то такое наносное. Я понимаю откуда все это и не обижаюсь. Время все расставит на свои места. А еще я знаю, что многие из Вас вопреки всему ждут своего освобождения.

Гражданская война она такая. У нее свои правила и законы.

И не важно, кто и что из Вас обо мне думает, мне никогда не будет все равно в отношении Вас и моего родного города. А отсюда и мое сегодняшнее к Вам обращение.

Вы сами все уже видите и должны понимать, что Сумы постепенно превращается в зону боев. И изменить этого уже не сможет никто (тем более киевский нарко-упырь, который жирует на этой войне и продал Вас мелкоБританскому корольку).

А логика ведения войны штука упрямая и жестокая. И она без вариантов вынудит ВС РФ вынести все, что делает жизнь в городе мало-мальски возможной. По мере приближения фронта к Сумам, жизнь в городе будет становиться невыносимой. Что бывает с городом когда в нем начинаются пехотные бои посмотрите на примере Константиновки. Да и когда линия фронта просто упирается в городскую границу, жить в нем мирным становится практически невозможным.

А случиться это может уже очень скоро. Я знаю, какую чепуху Вам вешают на едином марафоне, но факты штука упрямая. Российская армия уже в Иволжанском и продолжает наступать. Между городом и ее передовыми частями остался только большой лес на северных холмах (около 10 км).

И чтобы уменьшить собственные потери, вынос логистической и прочей инфраструктур в этом случае становится просто неизбежностью. И ясно, что далее в такой ситуации (когда дроны уже спокойно выносят заправки и подстанции) зимой в городе (если к тому времени фронт в него вообще не войдет) жить будет невыносимо.

И отсюда мое обращение к Вам. Кто может уезжайте. По селам и хуторам, у кого куда есть возможность. Потом, после освобождения города от режима Зеленского, вернетесь.

И да, город потом отстроится. Но пока Вам надо спасти свои жизни и дождаться этого дня.

Больше новостей на Spbnews78.ru