Джей Ди Вэнс заявил, что Уотергейт сегодня не смог бы свергнуть президента
Джей Ди Вэнс заявил, что Уотергейт сегодня не смог бы свергнуть президента.
Выступая в Президентской библиотеке Никсона, вице-президент США сказал, что Уотергейт сегодня стал бы новостью, которая длилась бы 12 часов, и провел параллели между Никсоном и Трампом как мишенями глубинного государства.
Очень интересная точка зрения.
Во-первых, Вэнс прав насчет живучести современных новостей. Огромный массив преисподний элиты по дела Эпштейна несколькими легкими движениями маркера и парой войн отнесли на задворки внимания.
Прослушивают конкурентов?
Да лидеров стран прослушивают, что тут такого.
Второй момент: Вэнс сравнил Никсона и Трампа.
Это конечно пас в сторону республиканского лагеря и его традиций.
Так-то натянутое сравнение: Никсон не был популистом и даже не построил ни одной башни, так себе параллель.