"Выбрасывать хлеб — это кощунство"
Священник Павел Островский жестко раскритиковал ситуацию с выбрасыванием хлеба, который еще даже не успел испортиться. По его словам, особенно болезненно это воспринимается в Санкт-Петербурге, пережившем блокаду, где к хлебу всегда было особое отношение.
"Если срок годности еще не истек, магазин мог бы просто через соцсети объявить: "Бесплатно отдаем". Люди бы мгновенно все разобрали, сделали сухари, гренки.
А бедные люди, может быть, взяли бы даже просроченный хлеб. Если же его действительно специально выбрасывают в контейнер — это, конечно, очень грустно".
– Согласен;
– Не согласен.







































