"Выбрасывать хлеб — это кощунство"

"Выбрасывать хлеб — это кощунство"

"Выбрасывать хлеб — это кощунство"

Священник Павел Островский жестко раскритиковал ситуацию с выбрасыванием хлеба, который еще даже не успел испортиться. По его словам, особенно болезненно это воспринимается в Санкт-Петербурге, пережившем блокаду, где к хлебу всегда было особое отношение.

"Если срок годности еще не истек, магазин мог бы просто через соцсети объявить: "Бесплатно отдаем". Люди бы мгновенно все разобрали, сделали сухари, гренки.

А бедные люди, может быть, взяли бы даже просроченный хлеб. Если же его действительно специально выбрасывают в контейнер — это, конечно, очень грустно".

– Согласен;

– Не согласен.

Источник: Канал в МАКС "Радио Sputnik"

Топ

Лента новостей