Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский поздравил петербуржцев с Днём молодёжи:
Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский поздравил петербуржцев с Днём молодёжи:
Этот праздник символизирует энергию, целеустремлённость и огромный созидательный потенциал молодого поколения. Молодость удивительная пора надежд и открытий, время, когда закладывается фундамент будущих достижений.
Сегодня наш город по праву гордится своей молодёжью. У нас живёт более миллиона юных петербуржцев: старшеклассников, студентов, молодых учёных, предпринимателей, специалистов в самых разных сферах от рабочих профессий до искусства. Именно вам предстоит определять дальнейшее развитие Северной столицы, её экономики, науки и культуры.
Мы стремимся создать все условия для вашей самореализации. В Петербурге для талантливых студентов учреждены специальные стипендии, создаются современные технопарки и лаборатории, поддерживается молодёжный спорт и творческие инициативы. Активно работает Молодёжный парламент, который стал площадкой для смелых законодательных инициатив, и многие другие общественно-политические молодёжные проекты.
Особо хочу сказать о тех, кто сегодня с оружием в руках защищает нашу страну. Ваши ровесники, участники специальной военной операции, являются примером мужества, стойкости и верности долгу. Их подвиг это высшее проявление активной гражданской позиции и любви к Родине.
Дорогие друзья! Желаю вам не бояться ставить перед собой самые высокие цели, смело идти к своей мечте и верить в свои силы. Верю, что ваша энергия и вдохновение будут служить на благо нашего любимого города и всей России.
#ЗакССПб #АлександрБельский