Фельдшеры Кировской скорой спасли пациента после клинической смерти

27 июня 2026, 10:54

Фельдшеры Кировской скорой спасли пациента после клинической смерти

Накануне Дня медицинского работника в одном из СНТ Ленинградской области во время строительства бассейна 58-летнему мужчине стало плохо. Он почувствовал жжение в шее и груди, боль распространялась к животу. Коллеги вызвали скорую.

Фельдшеры Кировской подстанции прибыли на место. Кардиограмма показала инфаркт, медики связались с кардиологом и начали лечение. По пути в больницу состояние ухудшилось, и у пациента остановилось сердце. Бригада провела реанимацию, дважды применили дефибриллятор, после чего сердечный ритм восстановился. Мужчина пришел в сознание и был доставлен в больницу.

Подписывайтесь на 47 канал: ТГ | MAX | VK

Больше новостей на Spbnews78.ru