22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, представители МОПД «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» (председатель МОПД «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» Федор Туркин)
приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти героев.
Во Всеволожске делегация во главе с председателем местного отделения Василием Тегзой почтила память воинов на братском Румболовском захоронении, возложив цветы на рассвете. Сергей Панин, также представитель Движения, участвовал в церемонии у мемориала «Разорванное кольцо».
В Тихвине активистка Надежда Шадричева присоединилась к акции «Свеча Памяти». В Петербурге Вячеслав Иванов возглавил группу активистов, которые приняли участие во Всероссийской минуте молчания и возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискарёвском мемориальном кладбище.
Сотрудничая с Беларусью, активисты петербургского отделения Движения также участвовали в памятных мероприятиях. Иван Куликов, заведующий музеем Гимназии № 70 и представитель МОПД «ВЕЧНО ЖИВЫЕ», присутствовал на траурной церемонии у Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».















































