Александр Беглов: Петербург и Мариуполь укрепляют побратимские связи в медицине, образовании, культуре, технологиях и сфере городского хозяйства
Александр Беглов: Петербург и Мариуполь укрепляют побратимские связи в медицине, образовании, культуре, технологиях и сфере городского хозяйства
Губернатор Александр Беглов провёл сегодня в Смольном рабочую встречу с главой муниципального образования городского округа Мариуполь Антоном Кольцовым. Обсуждались перспективные направления сотрудничества городов-побратимов.
Связи Петербурга и Мариуполя крепнут год от года по всем направлениям. Петербуржцы помогают городу-побратиму по зову сердца, понимают и разделяют боль его жителей. 80 лет назад Ленинград тоже сражался с фашистами. Война унесла жизни почти миллиона горожан, сказал Александр Беглов.
Встреча состоялась перед намеченной на сегодня церемонией вручения аттестатов и медалей лучшим выпускникам школ Мариуполя. Александр Беглов пожелал ребятам ярких впечатлений от праздника Алые паруса, гостями которого они станут, и напомнил, что Петербург уже хорошо знаком многим юным мариупольцам. С 2022 года реализуется программа Петербургские каникулы для школьников из города-побратима. За это время в Северной столице отдохнули свыше восьми с половиной тысяч человек.
Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга