«Поезд Памяти» прибыл в Петербург

«Поезд Памяти» прибыл в Петербург

«Поезд Памяти» прибыл в Петербург

В Петербурге встретили участников культурно-образовательного проекта «Поезд памяти». В город прибыли 200 школьников - победителей олимпиад и конкурсов, посвященных Великой Отечественной войне.

Цель проекта «Поезд памяти» предоставить старшеклассникам, не участвующим в экзаменах, возможность посетить места, связанные с историей Великой Отечественной войны, и познакомиться с культурными традициями разных народов.

Традиционно проект стартует 21 июня в Бресте и длится две недели, охватывая города Беларуси и России.

На станции «Новый Петергоф» участников тепло встретили представители администрации Петродворцового района, а также российского и белорусского правительства.

Источник: Канал в МАКС "Комсомольская правда: СПб"

Топ

Лента новостей