Александр Беглов провел расширенное заседание Антинаркотической комиссии

27 июня 2026, 16:05

Александр Беглов провел расширенное заседание Антинаркотической комиссии

На борьбу с наркотиками - всем миром. Губернатор Петербурга Александр Беглов провел расширенное заседание Антинаркотической комиссии. Основной вопрос повестки - профилактика правонарушений, связанных с распространением запрещенных веществ.

В Северной столице разработана обширная программа, в которой задействованы полицейские, педагоги, представители исполнительной власти, общественники. За год все вместе провели почти девять тысяч акций, так или иначе связанных с профилактикой наркомании. Участниками этой работы стали 800 тысяч человек - в основном, это молодые петербуржцы.

По мнению губернатора, к борьбе с наркоманией должны подключиться молодежные общественные организации и волонтерские объединения. Именно их участники могут задействовать креативное мышление и особые подходы к ровесникам, входящим в группы риска.

Больше новостей на Spbnews78.ru