Школьника госпитализировали с судорогами и кровью изо рта после курения вейпа в Петербурге
Школьника госпитализировали с судорогами и кровью изо рта после курения вейпа в Петербурге.
По словам мачехи, 14-летний сын её мужа от первого брака гостил у них дома. Когда Валентин (имя изменено) остался ненадолго один, взрослые услышали странные, громкие звуки из его комнаты. Отец побежал проверить ребёнка и обнаружил жуткую картину мальчик лежал на полу и бился в конвульсиях. Из его рта шла пена с кровью, а вскоре он начал синеть и терять сознание.
Прибывшие медики быстро привели ребёнка в себя. А когда Валентина переложили на кровать, из его кармана выпал вейп. Родители не знали, что школьник курит. А уже после госпитализации подозрения взрослых подтвердили врачи у подростка случился судорожный припадок, вызванный гипоксией вследствие курения вейпа.
Как объяснили семье медики, проблемы со здоровьем у Валентина начались даже не в процессе курения, а сразу после, когда процент никотина в организме достиг своего максимума. Ухудшили ситуацию повышенные уровень сахара и пульс. Без оказания медицинской помощи подростку грозил инсульт. Но сейчас его состояние стабилизировано. О произошедшем теперь напоминают только сколотый зуб, ссадины на лбу и теле.
Подписывайся на BAZA: https://max.ru/baza