Два майора: Удар нацистов по символам. Ростовская область

27 июня 2026, 16:37

Удар нацистов по символам. Ростовская область. Губернатор:

"Сегодня удар пришелся по основному комплексу зданий военно-исторического музея, где расположен информационно-выставочный центр. По предварительным данным сама экспозиция музея не пострадала.

Вражеская атака на Самбекские высоты - акт особого цинизма со стороны ВСУ. Враг ударил по самому ценному - по нашему памятнику, народному музею, созданному на пожертвования людей в память о подвиге наших предков, советских воинов, прорывавших оборону противника на реке Миус в 1943 году. Это место особо значимо для сердца каждого жителя Ростовской области.

12 человек пострадали, из них 10 - госпитализированы. "

Нацисты показательно бьют сакральным местам нашей Родины. Не так давно целенапоавленный удар дроном с кумулятивным боеприпасом пришелся в панораме Оборона Севастополя 18541855 гг.

Памятники воинской славы России - это свидетельства военных побед нашей страны, благодаря которым Родина сохранила суверенитет и независимость.

Сейчас, когда будто бы военно-политическое руководство после болезненных прилетов по нашим тылам решило системно и по-настоящему выключать Украину, самое время демонтстративными ударами показать серьёзность наших намерений по лишегию б. УССР той самой государственности, как и обещали. Не в ущерб военной кампании, разумеется.

Два майора Два майора в МА

Больше новостей на Spbnews78.ru