#выжимка
— Иран атаковал еще один нефтяной танкер в Ормузском проливе;
— Иранское телевидение: Все суда должны связываться и координировать свои действия с ВМС КСИР для входа или выхода из Ормузского пролива;
— США значительно повышают уровень угрозы в Ормузском проливе;
— CNN со ссылкой на американского чиновника: Удары в настоящее время не означают возвращения к крупным боевым операциям;
— Ошибка разведки США привела к гибели более 160 школьниц в Иране. Американская разведка допустила серьёзные ошибки при выборе целей для ударов по Ирану, что привело к атаке на школу для девочек в городе Минаб, — Bloomberg;
— Washington Post со ссылкой на американского чиновника: Мы можем возобновить давление на Иран, если Тегеран не выполнит свои обязательства;
— Рамочное соглашение в Вашингтоне - это унижение, позор и отказ от суверенитета.
Представители Израиля и Ливана подписали в Вашингтоне рамочное соглашение, которое, как надеются стороны, должно лечь в основу будущего мирного урегулирования в регионе;
— Министр иностранных дел Ливана заявил, что рамочное соглашение с Израилем символизирует «победу дипломатии» и превосходство логики государства и его институтов;
— «Хезболла»: Рамочное соглашение с Израилем означает, что Бейрут соглашается с условиями Израиля и вместе с этим обязуется разоружить движение Сопротивления.







































