Есть тайная партия "настоящих мужжиков, засунувших языки в задницы", а есть Анастасия Кашеварова. Которая озвучивает то, о чем все знают, но помалкивают. Анастасия озвучивает неудобные нарративы, в момент, когда "сегодня рано - завтра поздно". У меня с началом спича личное связано. Весной 24 я пытался помочь другу юности и их конструкторской группе, занимающейся быстровозводимыми геокуполами. Прямо возле накрываемого объекта штампуются профили, нумеруются станком, собираются со скоростью 1000 кв.м в сутки. Что такое геокупол, как он строится и на что способен, я знаю. Я жил в таком куполе 3 года. У него по паспорту, ветер, который он выдерживает - от 35 до 40 м/с, а по факту, нет таких ураганов в наших широтах, способных купол завалить.
Я вписался в тему. Опубликовал в "Комсомольской правде" большую статью. Помог ребятам попасть в Соловьев-Лайф. Как раз, летом 24 года и начали долбать нашу нефтянку. Внезапно, у нефтянки возник интерес, начали выходить на связь с конструкторами...
Быстро выяснилось, что войны у нас нет, страховые компании против, а у пожарниКов вообще начинаются корчи, при виде огнеопасного объекта, накрытого конструкцией препятствующей его тушению. Так что, в последующие годы, тушению нашей нефтянки ничего не препятствовало. Тем более, со стороны дошел слух: "а нефтяником вообще пофиг, если НПЗ и склады будут жечь укропы, они страховые премии получат и модернизацию проведут". Ну как, модернизация? Дальше предлагаю почитать Кашеварову. Капли от снов и от сердца поставьте рядом, кто немолод...






































