В экзистенциальном конфликте (т.е в том, который без всяких оговорок относится к вопросам жизни и смерти), можно победить только с ПОЛНОЙ ОПОРОЙ на народ. Что, помимо обязанностей, подразумевает под собой и самые широкие права. Ну и как само собой разумеющееся — прямой и честный разговор с этим самым народом.
Если такой опоры на народ нет, значит, и конфликт не экзистенциальный. Ну или "верхи" таковым его не считают.
Если это понять, то это многое объясняет.









































