В Петербург на станцию Новый Петергоф прибыл «Поезд памяти»

27 июня 2026, 17:42

В Петербург на станцию Новый Петергоф прибыл Поезд памяти. Юбилейная культурно-просветительская акция проходит уже в 5-й раз.

Поезд памяти это проект в рамках Союзного государства России и Беларуси. Школьники из разных стран две недели путешествуют по местам, связанным с историей Великой Отечественной войны.

В этом году ребята 15-17 лет из наших стран, а также Франции Великобритании и США, едут из Бреста и знакомятся с белорусскими и российскими городами и их культурой. Завершится мемориальный маршрут в Минске.

Больше новостей на Spbnews78.ru