В Петербург на станцию Новый Петергоф прибыл «Поезд памяти»

В Петербург на станцию Новый Петергоф прибыл «Поезд памяти»

В Петербург на станцию Новый Петергоф прибыл «Поезд памяти». Юбилейная культурно-просветительская акция проходит уже в 5-й раз.

«Поезд памяти» – это проект в рамках Союзного государства России и Беларуси. Школьники из разных стран две недели путешествуют по местам, связанным с историей Великой Отечественной войны.

В этом году ребята 15-17 лет из наших стран, а также Франции Великобритании и США, едут из Бреста и знакомятся с белорусскими и российскими городами и их культурой. Завершится мемориальный маршрут в Минске.

Источник: Канал в МАКС "Сегодня в Санкт-Петербурге"

Топ

Лента новостей