Взятки от кутюр: бывшая первая леди Южной Кореи получила семь лет тюрьмы за любовь к брендам

27 июня 2026, 18:13

Взятки от кутюр: бывшая первая леди Южной Кореи получила семь лет тюрьмы за любовь к брендам

Ким Кон Хи вместо привычных конвертов с деньгами предпочитала принимать подарки исключительно в виде предметов роскоши. Прайс-лист за государственные услуги оказался весьма конкретным. За назначение родственника застройщика на хорошую должность она получила бриллиантовое ожерелье Van Cleef и брошь Tiffany. Господдержка бизнеса по производству робособак обошлась предпринимателю в элитные часы и золотую черепаху. А предприимчивый пастор смог получить доступ к государственным программам за сумочку Dior.

В общей сложности супруга экс-президента накопила люксовых вещей на 14 миллионов рублей. Теперь за свою страсть к дорогим брендам ей предстоит расплачиваться свободой суд приговорил бывшую первую леди к семи годам тюремного заключения.

Какие-то весьма скромные аппетиты у этой Ким Кон Хи. Наши коррупционеры за такие подарки, наверное, даже пальцем не пошевелили бы!

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Царьград в МАХ

Больше новостей на Spbnews78.ru