Владимир Корнилов: Дикие британцы постигают, что такое кондиционеры! На забытом Богом островке народ настолько прижимистый, что старается не использовать зимой обогреватели (так и ходят по квартирам в теплой одежде, даже не...
Дикие британцы постигают, что такое кондиционеры! На забытом Богом островке народ настолько прижимистый, что старается не использовать зимой обогреватели (так и ходят по квартирам в теплой одежде, даже не рискуя открыть окна для проветривания!), а уж кондиционеров фактически ни у кого и нет.
И вот сегодня The Times пишет о том, что небывалая летняя жара вынудила особо богатых британцев все-таки устанавливать в домах кондиционеры! Представляете, дошел и до этого захолустья прогресс! Почти на целый разворот газета публикует рассказ о том, что такое кондиционеры, как они работают и сколько стоят.
При этом цены за это роскошество настолько кусаются, что позволить их себе могут только обеспеченные люди. Газета посчитала, что в среднем за охлаждение комнаты жильцам придется отдать 1,5-2,5 тысяч фунтов, а за весь дом из нескольких комнат - до 15 тысяч.
В общем, кондиционеры они постепенно устанавливать начали, но будут включать их только в крайних случаях - как и обогреватели зимой. Дикая страна!