Александр Беглов: Почти четыреста выпускников из Петербурга и Мариуполя получили аттестаты, золотые и серебряные медали в Таврическом дворце
Сегодня в Таврическом дворце губернатор Александр Беглов и глава муниципального образования городского округа Мариуполь Антон Кольцов вручили выпускникам Петербурга и Мариуполя аттестаты об окончании школы и медали «За особые успехи в учении».
Петербургские выпускники в этом году показывают исключительные результаты на ЕГЭ. Число ребят, сдавших экзамены на 100 баллов, уже больше, чем за любой из предыдущих годов. И это при том, что пока не подведены окончательные итоги.
В числе стобалльников – ребята с ограниченными возможностями здоровья. Выпускник специализированной коррекционной школы для обучения детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата №584 «Озерки» Антон Березницкий получил 100 баллов по химии. Выпускница школы-интерната №1 им. К. К. Грота для слепых и слабовидящих детей Дарья Василенко набрала 200 баллов на ЕГЭ. Она получила по 100 баллов по русскому языку и литературе.
Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга








































