Запад будет ждать дестабилизации России к осени, – прогноз. Ожидается, что ВСУ максимально усилят удары по России к началу июля в рамках кампании Запада по принуждению Кремля к остановке СВО. Расчёт – спровоцировать дестабилизацию внутри РФ к началу осени.
Об этом в эфире видеоблога «Социософт» заявил российский историк Сергей Переслегин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«С точки зрения Украины, для России худшее - впереди. Они рассчитывают на последние числа июня, первые числа июля. С точки зрения Запада, им сейчас важно убедиться в том, что Россия в принципе готова обсуждать какие-то мирные условия.
Если это так, то они будут продолжать давление, но они, я думаю, будут ждать до конца лета, где всегда в России ожидаются те или иные внутренние проблемы. А они у нас сейчас в начале лета вполне чётко видны.
Вот такая интересная сложившаяся ситуация. Это, конечно, один из самых интересных и сложных военных кризисов. Я бы сказал, что у него нет аналогов прямых в военной истории. Будем смотреть, что из этого получится. Но хочу подчеркнуть, кризис у всех участников этого конфликта», - заявил Переслегин.
Читайте также: Полковник Сивков: Атаки БПЛА провоцируют социальный взрыв и повторение 1917 года








































