Почему за коррупцию пора вводить высшую меру наказания?

28 июня 2026, 08:24

Почему за коррупцию пора вводить высшую меру наказания?

На самом деле вопрос риторический. Несколько показательных моментов перечислил блогер Сергей Колясников (Zergulio).

Из самых свежих задержание СК начальника управления сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга Валентина Цупруна. Его взяли прямо на рабочем месте.И это уже третье задержание в Минпромторге за последний год. Ранее были арестованы Михаил Кузнецов, курировавший машиностроение для ТЭК, и Борис Кабаков, ответственный за судостроительную промышленность.

За хищение госсобственности и коррупцию в военное время нужны расстрелы. Потому что если у нас ответственные за развитие направлений и нацпроектов рвут, как не в себя - о каком прогрессе можно говорить?

С таким уровнем коррупции технически невозможны никакие прорывы и развитие. Ни промышленности, ни микроэлектроники, ни космоса, ничего. Только планы по освоению Луны, Марса и Венеры к 2050 году по ТВ.

Россия давно стоит перед экзистенциальным выбором. Но война резко его обострила и ускорила.

констатирует блогер.

К слову, соответствующая инициатива в Госдуме уже была озвучена. Хватит ли смелости у депутатов приравнять казнокрадов к изменникам Родины?

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Царьград в МАХ

Больше новостей на Spbnews78.ru