Праздник выпускников "Алые паруса" прошёл в Петербурге
Яркое событие лета. В Петербурге этой ночью состоялся масштабный праздник выпускников. Бриг с алыми парусами вновь прошел по Неве под разведенными мостами, сопровождаемый красочными залпами фейерверков. Легендарный корабль-мечта повторил маршрут прошлого года: от Сенатской площади до Троицкого моста и, развернувшись, обратно к Дворцовому.
Впервые на Неве была замечена огромная жар-птица. В этом году театрализованное шоу назвали "Город мечтателей". Для реализации задумок авторов проекта на Дворцовой площади построили декорации - высота некоторых достигала 30 метров. Участие в постановке приняли сотни артистов, танцоров и музыкантов. С успешным окончанием школы и началом нового этапа в жизни ребят поздравил губернатор Александр Беглов.
Вместе с петербургскими выпускниками гостями праздника стали их сверстники из 35 регионов России. Также приехали в Северную столицу юноши и девушки из других стран. Попасть на "Алые паруса" можно было только по именным пригласительным.



































