Заявление Корпуса стражей исламской революции(КСИР):
Заявление Корпуса стражей исламской революции(КСИР):
"Уважаемый и достойный народ Исламской Республики Иран! Ваши мужественные сыновья из военно-морских и аэрокосмических сил КСИР в ходе совместной ракетно-беспилотной операции сегодня, в воскресенье,28 июня, в промежутке с 2 до 3 часов ночи(по иранскому времени), нанесли удары баллистическими ракетами и беспилотниками по восьми ключевым объектам армии США на базе Али-аль-Салем в Кувейте и по Пятому флоту ВМС США в порту Салман в Бахрейне, уничтожив их и решительно ответив на недавние агрессивные действия.
Агрессор, для которого нарушение договорённостей и обязательств является характерной чертой, под предлогом противодействия действиям военно-морских сил КСИР в отношении нарушившего правила судна, в ранние утренние часы атаковал пять прибрежных постов Исламской Республики.
Согласно Исламабадскому соглашению, контроль за проходом судов через Ормузский пролив осуществляется Исламской Республикой, и впредь с нарушителями будут обращаться ещё более жёстко, чем прежде.
Любая возможная агрессия противника, под каким бы предлогом она ни осуществлялась даже если, как прошлой ночью, удары приходятся на малозначимые цели встретит сокрушительный ответ.
Противник должен знать: нарушение режима прекращения огня противоречит первому пункту Исламабадского соглашения и повлечёт за собой полное прекращение всех процессов. "