Сегодня, 28 июня, – День изобретателя и рационализатора. Всех причастных с праздником поздравил губернатор Северной столицы Александр Беглов.
«Санкт Петербург по праву считается одним из главных научно-технологических центров России. На берегах Невы рождались прорывные изобретения и делались уникальные открытия, которые меняли целые отрасли. Сегодня эта традиция продолжается. Петербургские предприятия остаются локомотивами прогресса– от судостроения и машиностроения до фармацевтики и цифровых технологий, – подчеркнул глава города. – В 2024 году Петербург разработал 287 передовых производственных технологий. Из них 24–абсолютно новые, а 263–не имеют аналогов в стране. Почти половина инноваций направлена на развитие ключевых производственных процессов, еще почти пятая часть–на проектирование и инжиниринг».
Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в MAX




































