Уважаемые подписчики, всех приветствую! Хотел обратиться с таким вопросом. Осенью планирую прочитать курс лекций (можно будет слушать онлайн по сети) по проблемам развития искусственного интеллекта и нейросетей и их применения в практике работы каждого из нас.
Планирую порядка 10 лекций и 10 семинаров. Что будет читаться.
1. Научно-философские основания разработки ИИ: от философии позднего Л.Витгенштейна и в целом аналитической традиции и постпозитивизма до создания искусственных языков программирования и концепции семантического поиска, что потом и вылилось в идею разработки нейросетей
1 лекция.
2. Практическое значение освоения нейросетей для людей любых специальностей. ИИ как помощник и ускоритель работы.
1 лекция.
3. Разбор конкретных мировоззренческих, психологических, этических, идеологических и иных проблем, возникающих в современном мире с началом использования ИИ в жизни государства, общества и т.д. Разбор будет проводиться с анализом произведений литературы, искусства, кинематографа и т.д.
4 лекции.
4. Искусство написания промптов для ИИ как для создания визуальных продуктов, так и текстовых.
4 лекции.
5. Итоговая лекция.
Ориентировочная стоимость курса 10-15 тысяч рублей.
Ниже размещен опрос. Кому интересна эта тема, ответьте, плиз, на вопросы, чтобы понять, насколько этот курс лекций будет интересен и стоит ли открывать на него запись.
С уважением,




































