Вчера в Питере прошёл праздник "Алые Паруса" - день выпускников
Вчера в Питере прошёл праздник "Алые Паруса" - день выпускников. Бриг был красивый, ещё была страшная птица--дракон, которая сыпала фейерверками. Выступали ёлки, палки, коки и вальки. В общем, как всегда.
Я подумал о том, что нонешняя власть так и не смогла скреативить ни одного прости Господи ивента. Едут на советском наследии, приспосабливая и опошляя. "Алые Паруса" были придуманы в СССР в 1968-м. По сюжету повести-сказки русского-советского писателя Александра Грина.
А ещё вчера пели советскую песню "Широка страна моя родная". Нет, господа. Та песня была про СССР. Там было "человек проходит как хозяин". А в нонешней стране хозяева - 30 семей Бенефициаров, да 100 олигархов, Абрамович, Потанин, этот туркмен с нерусской фамилией, всё время забываю, Дерипаска - победитель Насти Рыбки, и прочие весьма немногие.
А человек не хозяин. Человек затюканное, обманутое, ограбленное никто, о котором не заботятся и которого не слышат.
А суть праздника была в том, что в СССР перед молодёжью открывались безграничные горизонты. А сейчас никаких горизонтов нет. Образование не нужно и безсмысленно. Зарплаты не хватит на жизнь и семью. Квартиру не купить никогда. Никакой карьеры не сделать - все хорошие места заняты детьми богачей по праву рождения. Будущего нет.
Вот вам и Алые Паруса.